Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Кочневской СОШ

Татарского района

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В здании детского сада имеются: 2 учебных кабинета: для теоретических и практических занятий, методический кабинет, изолятор, кабинет старшего воспитателя, музыкально - спортивный зал, музейная комната, пищеблок (кухня, складские помещения), прачечная комната.

Информационно-техническая база находится в стадии формирования.

Технические средства обучения: телевизор - 1 шт., DVD, музыкальный центр - 1 шт., экран - 1 шт, ноутбук – 1 шт...

Материально – технические  и медико-социальные условия пребывания   в ГДО обеспечивают  охрану и укрепление здоровья воспитанников, их художественно-эстетическое, социальное и интеллектуальное развитие, а также эмоциональное благополучие.

На территории  ГДО созданы оптимальные условия для  познавательной и игровой деятельности, трудовых умений, закрепления правил безопасного поведения в природе и на улице.

Территория  достаточно озеленена, каждая группа имеет свой участок  с прогулочными верандами и игровым оборудованием.

Природная среда создаёт условия для эстетического восприятия окружающего мира и становления начал созидательной деятельности воспитанников. Участок украшают скульптуры малых форм, цветники, клумбы.        Установлено игровое оборудование на прогулочных площадках.

Функциональное использование пространства помещения позволяет создать условия эмоционального благополучия и разнообразной творческой деятельности воспитанников : оборудован музыкально-физкультурный зал, оснащён спортивным инвентарём для двигательной деятельности детей, а так же современными пособиями и атрибутами, детскими музыкальными инструментами, современными техническими средствами.

Групповые помещения светлые и просторные,  с отдельными спальнями, оборудованы новой  современной мебелью – деревянные кровати с твердым покрытием, оснащены игровым и  дидактическим материалом.

В помещениях ГДО широко представлены живописные    работы  - выпускников ГДО.

В оформлении ГДО широко используются продукты детского творчества и совместные работы педагогов и родителей (игрушки, , декоративные панно, рисунки, поделки из природного материала и др.)

В методическом кабинете представлены разнообразные виды театров (настольный, пальчиковый).

Имеется необходимая для образовательного процесса методическая литература, в том числе, по ФГОС, наглядно-методические пособия, дидактические игры, художественная литература.

В ГДО нет специального логопункта для проведения коррекционной работы с детьми, но для осуществления деятельности педагога-логопеда и педагога-психолога предоставляется учебный кабинет, как и для работы педагога-психолога.

Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразна, отличается высокой культурой, создает комфортные условия, способствующие эмоциональному благополучию , обеспечивающие высокий уровень физического развития, охраны и укрепления здоровья воспитанников.

Оборудована комната для отдыха и работы педагогов.

Дата последнего обновления страницы 06.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»